Marrakesh - Marrakech - Марракеш. Марокко - 2019. День 2

Медина - с утра и до вечера!

Не забыв еще вчерашнее впечатление от медины, ты не торопишься выходить в суровый мужской мир за окном. Медленно доедаешь бутерброды с немецким сыром, закусываешь огурцами из супермаркета, допиваешь воду из берлинского крана. Постепенно решаешься выйти из комнаты и внимательно разглядываешь незамысловатые орнаменты на стенах патио.
Отель Адай, Марракеш
Оказавшись на улице, ты поймешь, что Дерб Сиди Булукат, в котором расположен отель, – это ледяной приток, а русло медины – теплое и солнечное. Увидишь, что Старый город – бесконечный рыночный поток, где цена определяется умением настойчиво торговаться. Узнаешь, что колдовское одеяние с капюшоном называется “джеллаба”, и женщины тоже ее носят.
Женщина в джеллабе в Марракеше
Мясная лавка в медине Марракеша
Торг на улицах Марракеша
Женщина в джеллабе в Марракеше
Вечером главная площадь превратится в какофонию цветов, звуков, вкусов и запахов. Ее заполонят музыканты, акробаты, рассказчики и торговцы всех мастей. Здесь жарят рыбу, там наливают суп, напротив подают мясо на гриле. Зазывалы водят несчастных обезьянок на цепи, а туристы зачем-то с ними фотографируются. Бурлящую толпу ты будешь наблюдать с балкона, где попробуешь свой первый в жизни тажин и увидишь огненный закат над минаретами.
Площадь Джамаа-эль-Фна на закате
Тажин с курицей

Comments