Mirleft. Мирлефт. Марокко - 2019. День 49

Квартира на крыше

Квартира в Мирлефте, Марокко
Зима в Мирлефте, Марокко
Зимой Мирлефт пуст, тих и безлюден, как все прибрежные города, освободившиеся на время от туристов. Мы добирались сюда автостопом из горного Тафраута. Слухи о появившихся на главной улице двух иностранцах распространились со скоростью мопеда, на котором к нам уже спешили зазывалы. “Sea view! Sea view! Only look! Only! Where are you from?”
— Дороговато! Мы никогда не платим больше 150 дирхам за ночь.
— Да, но…
— Молодой человек, мы вас найдем. Да, точно найдем. Поверьте, это несложно. Да, мы поняли — отличный вид, терраса, горячий душ.
К счастью, они не стали нас преследовать и несолоно хлебавши отправились восвояси. Мы еще по пути приметили в интернете дешевую квартирку на крыше — без вида, но теплую и солнечную. В ней и поселились. Там было так хорошо, что не хотелось никуда выходить — ни в магазин, ни на рынок, ни даже в лавку под окнами. Однажды мы всё же поднялись к развалинам испанской крепости на холме, а потом спустились к вечернему морю. Пляжи здесь разорваны на лоскутки, разбросанные вдоль побережья. По песочной кромке долго не пройдешь, приходится взбираться на утесы. На закате там собираются большие марокканские семьи. Это их театр — с одной, вечно повторяющейся пьесой.
Зима в Мирлефте, Марокко
Зима в Мирлефте, Марокко
Зима в Мирлефте, Марокко

Comments