Beit Guvrin - Lakhish. Israel National Trail. День 31

От Бейт-Гуврина до Лахиша по Тропе Израиля. Ангелы тропы в Лахише

От Бейт-Гуврина до Лахиша по Тропе Израиля
Прошли: 12 километров меж виноградников от Бейт-Гуврина до Лахиша по очень легкому маршруту. Дожди закончились, день выдался сухой и солнечный.
Съели: Пообедали у древнего Тель-Лахиша: сварили птитим, заправили тунцом и тхиной. Воды для готовки у нас оставалось мало, поэтому пришлось просить в деревне. Я вышла на дорогу и помахала пустой бутылкой. На мои призывы остановились тайские рабочие и поделились с нами водой из канистры.
От Бейт-Гуврина до Лахиша по Тропе Израиля
В Лахише наш ждала ангел тропы — Нава. На кухне в этом доме заправляет отец семейства. Стол ломился от яств: курица по-азиатски, домашний хумус, курица по-мексикански, салат, вареные артишоки, макароны с песто. В семье пятеро детей. “Мы нерелигиозные, но многодетные родители”, — смеются мама с папой. Младшие — близнецы брат с сестрой — учатся в школе с общественным уклоном. Путешествуют по стране, ходят в походы, слушают лекции. Когда-то эта школа-интернат принадлежала кибуцу, сейчас дети большую часть времени ночуют дома, но на три дня в неделю могут оставаться в общежитии. Старший сын в армии, средняя дочка живет в Тель-Авиве и готовится к сдаче экзамена на аттестат. Отличная дружная семья!

Comments