Day 47. Pula... airport

Улететь из Хорватии оказалось сложнее, чем выговорить название исландского вулкана, создавшего всемирный авиахаос. Сегодня из Пулы отменили все рейсы в Германию, где у странницы была пересадка на лоукост в Лиссабон.
Этот крошечный аэропорт, из которого до города можно добраться только на такси и где не работает обмен валюты, оказывается, еще и закрывается на ночь. Страннице пришлось договариваться с полицейскими, чтобы те позволили ей переночевать в зале регистрации, и завтра попробовать сесть на первый рейс в Загреб (если небо над Хорватией еще будет открыто). Полицейские оказались очень милыми - выделили мне скамейку, на которой я расположилась в спальнике, и несколько раз приходили поинтересоваться, не холодно ли мне.
Утром страннице таки удалось улететь в Загреб, откуда она три дня добиралась через Мюнхен автобусами до Лиссабона. В те дни, когда бушевал Эйяфьядлайёкюдль, даже пассажиры бизнес-класса в костюмах и с кожаными портфелями были вынуждены ехать через всю Европу на Eurolines.

Comments